У сестры которая проживает в доме двое несовершенно летних детей.

• г. Саратов

Частный дом в наследстве на двоих. Условия не позволяют жить вместе. У сестры которая проживает в доме двое несовершенно летних детей. Имеет ли право брат продать половину дома.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Да, конечно, имеет право продать с соблюдением преимущественного права покупки сестры-сособственника. Находит покупателя, определяется с ценой, отправляет сестре уведомление о продаже. Если в течение одного месяца сестра не приобретает его долю, не отвечает либо отказывается - продает найденному покупателю (или другому лицу) по цене, не ниже указанной в уведомлении сестре.

С уважением,

Харченко О.В.