А это законно? Находясь в браке признавать чужих детей своими?

• г. Москва

Мой муж живет с сожительницей, мы еще в процессе развода, тут свои проволочки. Чтобы платить меньше алиментов нашей двухлетней дочери, и избежать возможной мобилизации, он записал на себя детей сожительницы. А это законно? Находясь в браке признавать чужих детей своими?

Ответы на вопрос (4):

Нарушения закона здесь нет.

Здравствуйте!

Да. Это его право. Но вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

А каким образом записал? Усыновил? Если сведения уже внесены в ЗАГС, значит законно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не усыновил. Пришел с любовницей в загс и всё