Помогите пожалуйста решить задачу по финансовому праву

• г. Самара

Территориальное учреждение Банка России издало указание, обязательное для исполнения всеми кредитными организациями и юридическими лицами, расположенными в данном административно-территориальном образовании, о порядке и размере обязательной продажи валютной выручки.

Правомерны ли действия территориального учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Территориальное учреждение Банка России имеет право издавать указания, которые являются обязательными для исполнения всеми кредитными организациями и юридическими лицами на территории данного административно-территориального образования.

Один из примеров таких указаний может быть связан с порядком и размером обязательной продажи валютной выручки. Это значит, что все банки и компании должны следовать определенному порядку при продаже валюты, а также не могут игнорировать требование о ежедневной продаже определенного объема валютных средств.

В целом, подобные меры направлены на регулирование денежных потоков на территории страны и предотвращение возможных экономических кризисов. Поэтому очень важно для всех участников рынка финансовых услуг следить за изменениями законодательства и выполнять все требующиеся нормативные акты со степенью ответственности.

Надеюсь, данный ответ помог Вам разобраться с поставленным вопросом. Если у Вас есть еще какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их!