Вопрос получения квартиры в СПб при увольнении в запас по предельному возрасту и льготам за выслугу лет

• г. Мурманск

Увольняюсь в запас по предельному возрасту, выслуга льготных 39,5 лет. За всю службу никогда не обеспечивался жильем от МО. Прописан при войсковой части, супруга и дочь прописаны в квартире супруги (в г. Мурманске, ее собственность, куплена в период нахождения со мной в браке). Есть ли у меня законное основание на получение квартиры в СПб на одного меня?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право, основание ст 15 закона о военной службе и статусе военнослужащих!!! При этом в рапорте об увольнении отметте, что на момент увольнения жильем НЕ ОБЕСПЕЧЕН, желаю выехать в СПб к избранному месту жительства!!! Собирайте документы и посылайте в региональное управление жилищного обеспечения МО РФ, копию рапорта берегите, она вам потом очень пригодиться.