Принадлежит ли накопительная часть пенсии в Пенсионном Фонде наследству или является федеральной собственностью? - разъяснение от юристов

• г. Архангельск

Почему, юристы в Пенсионном Фонде говорят, что накопительная часть пенсии-это не наследство, т.к.,являются федеральной собственностью. Происходит не вступление в наследство, а происходит правопреемственность?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что накопительная часть пенсии не наследуется по законам наследования, а передается правопреемникам умершего гражданина.