Что делать если продал машину а потом на неё наложили арест а новый хозяин...

• г. Курск

Что делать если продал машину а потом на неё наложили арест а новый хозяин почему то не поставил ее на учет и документов у меня никаких не осталось прошло 8 лет. Хотел подать на банкротство

Ответы на вопрос (7):

С договором купли продажи нужно будет обратиться в МРЭО ГИБДД, а Вы не заметили, что Вы платили налог на ТС еще 7 лет?

Ни налог ни штрафы не платили

Договор продажи получите в ГИБДД,

Доброе утро!

Можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с продажей.

Добрый день!

Арест у связи с чем наложили и кто?

Пристав в рамках исполнительного производства по взысканию с Вас задолженности?

Сначала снять запрет нужно у пристава, а потом обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.

К заявлению приложите копии договора купли-продажи, акт приёма-передачи авто, а также подтверждающие документы получения денежных средств (расписка, платёжное поручение).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Я же написала что никаких документов нет и арест не получится снять потому-то кредит не погашен и в связи с этим наложили арест

Попробуйте связаться с покупателем значит. Если не получится. Значит ничего не сможете доказать, чтобы ГИБДД прекратили регистрацию.