Могут ли судебные приставы арестовать права если это единственный способ дохода и на иждивении инвалид 1 группы

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы арестовать права если это единственный способ дохода и на иждивении инвалид 1 группы

Ответы на вопрос (3):

Что значит арестовать права? Водительское удостоверение? Надо обращаться в суд и доказывать, что это единственный ваш источник дохода и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о снятии наложенных ограничений на право управления ТС.

Представьте доказательства, что ваша трудовая деятельность непосредственно связана с использованием в/п и является единственным источником дохода.

В случае отказа - обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр.

Судебный пристав-исполнитель вправе временно ограничить должника в пользовании специальным правом, в частности, в виде права управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. Тогда эта мера отменяется не позднее следующего дня.

Основания неприменения такой меры четко определены в законе.

Временное ограничение на пользование должником правом управления транспортными средствами не может применяться в случае,

если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств существования. А это надо обосновывать и доказывать, например, представляя документы с места работы (копию приказа о принятии на работу, место исполнения трудовой функции, должностную инструкцию, обязательные требования к занятию должности и проч.).

Если эта мера принудительного исполнения наложена, с соответствующей жалобой следует обращаться к старшему судебному приставу-исполнителю или его заместителю.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит платил, по болезни наступила 2 группа инвалидности просрочил платеж подал в страховую компанию. Позвонили из банка и сказали ожидайте приставов. По поводу страховки они мне сказали что у вас не подходит страховой случай так как по болезни а не несчастный случай и вдобавок просрочка. Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионную карточку пенсия по инвалидности 2 группа единственный доход.

Я мать одиночка. Приставы арестовали единственный доход с биржи труда. Что делать?

После нового года водителей, у которых есть долги, будут лишать водительских прав. Каким образом доказать, что работа мужа водителем единственный способ дохода для семьи. Официально не устроен, справку с места работы естественно не дают.

Имеется задолженность по выплатам ИП в размере 71000 руб. Позвонил пристав с требованием погасить задолженность с угрозой ареста квартиры. Возможен ли арест судебными приставами единственной квартиры, в которой постоянно проживаю я с семьей?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник работает неофициально водителем. Долг не выплачивает. Я написал заявление в ССП об ограничении водительских прав должника, но он так и работает водителем. Пристав говорит, что они ничего сделать не могут, т.к. права у него единственный способ дохода. Как мне воздействовать на должника и приства. Счетов у него нет. Налоги не платит. Спасибо.

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию (2 инфаркта миокарда), бессрочно. Так же у меня заболевания опорно-двигательного аппарата (Двухсторонний коксоартроз). Имеют ли право суд. приставы арестовать единственный автомобиль, необходимый для моего передвижения, за долги перед ЖКХ?

Поясните пожалуйста. Считается что если единственный способ дохода у человека это его водительские права, то они не изымаются по причине долгов. Про алименты не говорю. Если банковские, жкх или пдд. Могут ли они и при каких случаях не изымать или наоборот?

Имеют право судебные приставы арестовать мою зарплатную карту, когда я являюсь одинокой матерью, это мой единственный доход, тем более меня недавно сократили, я оказываюсь совсем без денег, Дайте пожалуйста совет.

Имеют ли права судебные приставы орестовать по исполнительному производству пенсию инвалида первой группы спасибо.

Могут ли приставы арестовать единственный холодильник, стоимость его 6 лет назад была 14 т.р.вместе с кредитными выплатами. Тот кредит был погашен. Сейчас долг больше 500 т.р.?Спасибо.

Могут пристовы аристовать единственный телевизор.

Могут ли судебные приставы арестовать единственное жилье если во дворе строиться новый дом. и новое строительство могут арестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение