Куда можно обратится чтобы зарегистрировать их нарушение о не выдачи протокола о административном нарушение?

• г. Кемерово

Куда можно обратится чтобы зарегистрировать их нарушение о не выдачи протокола о административном нарушение? Оштрафовали за отсутствие цены на алкоголе а протокол на руки не выдали.

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушения.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Если в протоколе об административном правонарушении отсутствует подпись лица, привлекаемого к административной ответственности и в нем нет отметок об отказе от подписания протокола о его вручении, то считается что лицу: не вручили копию протокола; не разъяснили права и обязанности, предусмотренный КоАП РФ; не предоставили возможность для дачи объяснений; не предоставили возможность заявить ходатайство; не предоставили возможность вписать замечания на протокол. Указанное нарушение является существенным и невосполнимым на стадии рассмотрении дела. Если уже вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности и штраф - то обжалуйте само постановление по мотиву того, что протокол не составлялся и не вручался.

Жалобу подайте или требуйте копию