Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру?

Обращались в пенсионный фонд, они ответили, как только уволитесь с работы, тогда проиндексирует. Т.е муж получает 13000 руб пенсию, а положено 22000. Слышала, что реально получить разницу?

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно ответили - уволится с работы, тогда проведут индексацию пенсии

Индексация по закону возможна на 2 мес после увольнения.

Этот вопрос регулируется ст.26.1 ФЗ №400 о страховых пенсиях

Увольтесь, один месяц надо не работать, пенсия будет проиндексирована