Внимание - возможная схема мошенничества при предложении кредита от частного инвестора через брокера

• г. Санкт-Петербург

Если кредит от частного инвестора предлагает брокер. Ничего в перед не просят. Договор оформляется у нотариуса. Это могут быть мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Это могут быть мошенники?
-могут, всегда есть риски попасть на мошенника.

Здравствуйте! В частных инвесторах нет ничего плохого, кроме тех условий, на которых может быть получен займ. Чаще всего такие инвесторы требуют имущество под залог и некоторые условия в договоре могут отличаться от обычных, т.е. привычных, банковских. В результате следует внимательно изучиать предлагаемый к подписанию договор даже пусть он и будет удостоверен нотариально

Да, это займ под залог квартиры. Мне сейчас банки не дают, т.к. у меня много мфо займов и очень плохая кредитная история. Я с полученных денег выплачу. Брокер говорит, что через 3 месяца можно уйти в банк, через краткосрочный займ у другого инвестора. Это возможно?

Здравствуйте да велика вероятность возникновения мошеннической схемы