Что делать если по физической культуре учитель хочет поставить 4 в аттестат, а по всем предметам 5 за годовые,

• г. Тюмень

Что делать если по физической культуре учитель хочет поставить 4 в аттестат, а по всем предметам 5 за годовые, учитель портит аттестат особого образца из за единственной 4.

Ответы на вопрос (4):

За помощью к директору обращались?

Нет, но хотим обратится. Шансов что директор сможет что то сделать мало, можно этот вопрос по другому решить? Написать например в отдел образования

Здравствуйте!

Ситуация, когда учитель хочет поставить 4 за физическую культуру и портит аттестат особого образца из-за этого, действительно может быть неприятной для ученика. Однако, в РФ существует законодательство о порядке выставления оценок и права учеников на защиту своих интересов.

В первую очередь стоит попытаться разобраться в причинах такой несправедливости со стороны учителя. Возможно, есть какие-то объективные причины для того чтобы поставить 4 балла? Если же нет - то можно обратиться к завучу или директору школы с жалобой на данного преподавателя.

Также следует помнить о том что каждый ребенок имеет права на получение полноценного образования без каких-либо формальных или неформальных барьеров. При этом все процессы должны быть честными и открытыми.

Если после всех мероприятий результат будет таким же - то можно подать апелляцию в Министерство Образования РФ или другие компетентные инстанции для решения конфликта между учителем и учеником.

Ребёнок не может сдать нормативы на 4,5, тк это сложно, но я считаю это не повод портить аттестат ребёнку