В в/ч не дают документ приказ, говорят ДСП, что в этом случае делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Необходимо перестать формулировать свои мысли во множественном числе и в неопределённой форме. Термины "дают", "говорят" и т.д. -- показатель чрезвычайно низкой юридической культуры гражданина. При таком настрое трудно рассчитывать на что-то позитивное.

Пишите рапорт на имя командира части о выдаче приказа или документа, и передавайте его под отметку в вашей копии (чтоб не потеряли). В течение 30 дней вам должны будут дать официальный ответ, который вы можете обжаловать. Право военнослужащих на такие обращения к командиру части прописано в дисциплинарном уставе. В рапорте не забудьте указать для чего вам нужен этот приказ или документ.