Можно ли устроиться служить в омон (с группой годности (в) из за астмы) если физически развит занимался борьбой

• г. Иваново

Можно ли устроиться служить в омон (с группой годности (в) из за астмы) если физически развит занимался борьбой, если пройду всё нормативы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от ряда факторов. Во-первых, необходимо уточнить требования к здоровью для службы в ОМОНе. Если астма является препятствием для прохождения медкомиссии или выполнения определенных задач, то вы не сможете быть приняты на службу.

Во-вторых, нужно понимать, что работа в ОМОНе связана с повышенными физическими нагрузками и стрессом. При астме это может стать серьезной проблемой и повлиять на качество работы.

Тем не менее, если вы успешно проходите все нормативы по физической подготовке и имеете хорошую спортивную форму - это может стать плюсом при рассмотрении вашей кандидатуры.

Итоговое решение о приеме на службу будет зависеть от медицинского заключения и результатов испытаний по подготовке.