Купил авто.. оказалось она в угоне.. машину арестовали.. что мне делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто.. оказалось она в угоне.. машину арестовали.. что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать денежные средства с продавца. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Авто в розыске или в угоне было уточните.

Если автомобиль числится именно в угоне, то ваши шансы сохранить этот автомобиль для себя - нулевые. Машину в конечном счете возвратят законному владельцу.

Вы можете рассчитывать лишь на возврат денег от продавца автомобиля. Для этого у вас должен быть на руках договор купли-продажи и, главное, документ (расписка или др.), подтверждающий оплату вами денежных средств продавцу по договору.

Здравствуйте, нужно обратится с заявлением в прокуратуру