16-летний не может самостоятельно купить окно? Ограничения на покупку в России.

• г. Волгоград

Ко мне домой приезжал мастер из оконной компании для замера. Замерил и я согласился на замену стеклопакета, начали заполнять договор, мастер взял мой паспорт и всё заполнил, я везде поставил подписи, договор и у меня и у него, также я за всё заплатил заранее. Мне 16 лет. Потом спустя день звонок из этой компании и говорят чтобы договор приехал заполнил взрослый. То есть по уже подписанному со мной договору не будут делать. Скажите на сколько это правомерно и с чем связано, то что я в 16 лет не могу купить окно? Это же не алкоголь, сигареты и т.д. На покупку окон у нас в стране ограничения что-ли?

Ответы на вопрос (4):

Отказ в заключении договора купли-продажи неправомерен.

А есть ли вообще в законе, что до 18 лет я не могу заказать услуги такого мастера?

Несовершеннолетние с 14 до 18 лет могут совершать сделки с согласия своих родителей

Отказ неправрмерен. Вы можете согласие от родителей предоставить, чтоб успокоились.