Если в банкротстве не спишут долги по моему заявлению может ли кредитор подать на мое же банкротство

• г. Кострома

Если в банкротстве не спишут долги по моему заявлению может ли кредитор подать на мое же банкротство

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Михаил Юрьевич. Если вы сами обратились в АС с заявлением о признании вас банкротом и суд признает ваше заявление обоснованным, то кредитор уже не может обратиться в суд с таким же заявлением. Кредитор может подать заявление о внесении себя в реестр кредиторов. Если ваше заявление суд отклонит, то кредитор может подать такое заявление о признании вас банкротом в соответствии со ст.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.04.2023)

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор.

Если вы подали на банкротство и включили в него все свои долги, то после прохождения процедуры банкротства, суд может принять решение о списании или реструктуризации ваших долгов. В таком случае, кредиторы не смогут преследовать вас или требовать возврата этих долгов.

Однако, в редких случаях, если суд признает, что ваше банкротство было осуществлено с нарушением закона или вводящим в заблуждение, и существуют основания для этого, кредиторы могут подать иск с требованием о признании банкротства недействительным или об отмене решения о списании долгов.

Если у вас возникли конкретные вопросы или ситуация, связанная с банкротством, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по банкротству для получения консультации, учитывая особенности вашего случая и действующее законодательство.

Я могу указать вам общие источники, где вы можете найти актуальные законы и нормативные акты РФ:

Официальный сайт "КонсультантПлюс" (www.consultant.ru) - на этом сайте можно найти тексты законов, указов, постановлений и других нормативных актов Российской Федерации.

Сайт "Гарант" (www.garant.ru) - это электронная правовая система, которая предоставляет доступ к законодательству РФ, включая федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства и многое другое.

Официальные сайты федеральных органов исполнительной власти, таких как Министерство юстиции РФ (www.minjust.ru), Министерство труда и социальной защиты РФ (www.rosmintrud.ru) и другие. На таких сайтах вы можете найти информацию о законодательстве, связанном с конкретными сферами деятельности.

Посетите ближайшую библиотеку, где обычно предоставляются правовые сборники и доступ к законодательству.

Михаил Юрьевич, кредитор заявляет свои требования в текущем процессе банкротстве по вашему заявлению.

Долги могут и не списать, если найдётся имущество и средства для их погашения.

Добрый день!

Если по вашему заявлению уже завершена процедура банкротства, В случае повторного признания гражданина банкротом по заявлению кредитора в течение пяти лет после завершения расчетов с кредиторами такой гражданин не освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.