Действительна ли расписка в случае банкротства, если долг был возвращен 3 года назад?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касается понятия сделки - была дана расписка по которой долг денежный был возвращен, прошло 3 года. Если расписка это сделка то ее не должны рассматривать при банкротстве (банкротство по другому долгу) прав ли я?

Ответы на вопрос (4):

Уточните, что имеете в виду. С одной стороны - долг возвращен, в силу чего действительно не может участвовать в процедуре банкротства. С другой стороны - вопрос о сделке, которые якобы не могут участвовать в такой процедуре.

Нет при чём тут долг по расписки в любом случае обязательство исполнено и при банкротстве это ни коем образом учитываться не будет долг то у вас имеется по другим обстоятельствам.

Был долг денежный согласно расписке который был погашен претензий у займодателя нет, через 5 месяцев образовался другой долг, но денег уже нет они ушли на погашение предыдущего догла.

Был долг денежный согласно расписке который был погашен претензий у займодателя нет,
- Про второй долг к чему? По тексту - первый долг просто не учитывается в процессе банкротства.