Если у снт нет расчётного счета, а, якобы он присоединен к соседнему снт,

• г. Москва

Если у снт нет расчётного счета, а, якобы он присоединен к соседнему снт, из этого Энергосбыт отказывает в технологически присоединении, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в прокуратуру.

Светлана,

Закон #217-фз "О ведении гражданами садоводства и огородничества"п. 3 ст. 14 говорит о том, что приём взносов может осуществляться только на расчётный счёт снт.

Поднимите этот вопрос - конечно, воровать наличность проще и удобнее вашему председателю, поэтому он и не открывает счёт.

Ваше снт - отдельное Юр лицо и должно иметь свой отдельный счёт в банке.

Это сказки про "присоединение" к другому снт...

Посмотрите выписку из ЕГРЮЛ по вашему СНТ. По поводу отказа в техприсоединении напишите досудебную претензию