Возможно ли присоединение СНТ к населенному пункту и сохранение категории земель и разрешенного использования для садоводства? Имеют ли право владельцы участков бесплатно осуществлять забор воды для полива огородов?

• г. Омск

Может ли существующее СНТ присоединиться к населенному пункту? Сохранится ли категория земель - (сельхозназначения) и вид разрешенного использования (для садоводства) в этом случае? Имеют ли право владельцы участков с огородами в населенном пункте, расположенном не берегу водоема, бесплатно осуществлять забор воды для полива огородов (как в СНТ)? Если да, то можно ли это делать одному человеку или обязательно создание товарищества (юр.лица)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на все вопросы