Подлог в материалы гражданского дела

• г. Казань

При рассмотрении гражданского дела, ответчик представил в суд сфальсифицированные договор подряда и акт приемки-приемки МПЗ.

Суд, несмотря на явное противоречие договора и акта с другими материалами дела принял их за доказательства в пользу ответчика.

Вопрос: Писать жалобу в прокуратуру на факт подлога?

Или в СК РФ по ст.303 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь в СК РФ с заявлением по ст. 303 УК РФ.

В первую очередь стоит в гражданском суде заявить о подложности и ходатайствовать о проведении экспертизы. Как показывает практика, правоохранительные органы очень неохотно возбуждают уголовные дела в таких случаях. Практически невозможно добиться даже полноценной проверки, если суд не установил факт подлога и подделки. И прокуратура не поможет. Будете один за другим отказы получать.

Напишите заявление согласно ст 303 УК рф.