Как получить материалы гражданского дела, если суд проходил в другом регионе?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, можно ли ознакомиться с материалами гражданского дела по электронной почте? Суд был без моего участия в другом регионе. Ехать далеко. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Нужно личное присутствие. По электронной почте материалы дела не предоставляют.

Нет, так нельзя. Суд не будет сканировать и отправлять материалы дела. Надо выдать доверенность на представителя. Он пойдет в суд, сфотографирует их на телефон и отправит Вам. Только в заявлении об ознакомлении надо будет особо попросить, чтобы фотографировать дело разрешили. И обычно разрешают.

Добрый вечер. Выходом для Вас будет найти юриста в регионе рассмотрения гражданского дела и направив ему доверенность дать поручение на снятие фотокопий дела в рамках ознакомления. Фотокопии юрист Вам в последующем направит на адрес электронной почты.

При этом в арбитражном процессе есть возможность ознакомления через электронную почту, для этого Вам будет необходимо зарегистрироваться в системе мой арбитр и дальше следовать инструкции. Но даже в этом случае имеются ограничения, к примеру объем дела свыше двух томов, в таком случае Вам скорей всего откажут

Добрый день! Нет. Либо лично в суде, либо через представителя.

Нет, только личное присутствие, либо оформляете доверенность по месту вашего нахождения и отправляете почтой своему представителю, он ознакомится и отправит вам фотокопии

Как вы себе это представляете? Доверенность выдавайте человеку, который ознакомиться с делом, фотокопии сделает, получит судебный документ и вышлет вам всё.