Могут ли повестки на собеседование быть отправлены после определения по делу? Какое время предоставляется ответчику для изучения материалов дела и подготовки возражения на иск? - Нормы закона

• г. Пенза

Повестку на собеседование 19 мая 23 в суд по гражд. Делу прислали простым письмом 15 мая 23. А определение по этому гражд. Делу выпущено 16 мая 23. Правомочно ли то. что определение вышло позже получения повестки в суд - нормы закона привести. И если ответчик не получил иск. заявление по уважительной причине, то сколько ему отводится времени для изучения документов из материалов дела и подготовки возражения на этот иск. - нормы закона.

Ответы на вопрос (10):

Если повестка направлена простым письмом, имеет место ненадлежащее уведомление.

Благодарю

ГПК РФ почитайте - про извещения, про подготовку и т.д.

Благодарствую.

При ответе на бесплатный вопрос приводить нормы права необязательно. Это - платная услуга.

Поняла, но мне так никто и не ответил - правомочно ли то. что определение суда вышло позже по времени получения самой повестки в суд. Т.е. эта информация предполагает оплату?

Здравствуйте

Ну конечно неправильно но судья могла допустить техническую ошибку

Благодарю. В возражении указала на это

...сколько ему отводится времени для изучения документов из материалов дела и подготовки возражения на этот иск. - нормы закона... Вот про нормы закона Вам ответили: подбор норм законодательств - платная услуга.

Спасибо, поняла,