Такого ребёнка опасно отдавать в садик.

• г. Тула

Могу ли я взять у детского педиатра справку по состоянию здоровья ребенок не может посещать детские сады. Так как ребёнок перенесе инфекцию ВЭБ и по состоянию здоровья ребенок очень плохо принимает пищю, беспокойно спит, быстро устаёт и при этом случаются сильные истерики, что ребенок бьётся головой, сильно потеет. Такого ребёнка опасно отдавать в садик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В рамках РФ вы можете обратиться к детскому педиатру за справкой по состоянию здоровья ребенка. В данном случае, вам нужна справка о том, что ребенок не может посещать детский сад из-за перенесенной инфекции ВЭБ и проблем со здоровьем.

Согласно законодательству РФ, каждый ребенок имеет право на образование и воспитание. Однако, если состояние здоровья не позволяет ему ходить в детский садик безопасным для него способом или участие в групповых мероприятиях представляется опасным для его жизни или здоровья - то такой ребёнок должен быть временно освобождён от этого права.

Получив подтверждающую информацию от вашего лечащего педиатра о том, что вашему малышу требуются особы условия ухода и лечения - вы можете получить разрешение на временное отсутствие своего ребёнка из дошкольного учреждения.

Направление на консультацию к специалистам (логопеду, психологу, неврологу и т.д.) может помочь вам определиться с дальнейшими шагами по уходу за ребенком и подготовке его к поступлению в дошкольное учреждение.

Надеемся, что наши рекомендации окажутся полезными для вас!