Когда я подходил к членам этой грппы с просьбой дать мне брелок от двора, они все сказали, что не дадут.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера:

Я собственник живу в многоквартирном доме с 1994 года. Полгода назад преобрел ТС.Двор у нас закрыт.

У нас ТСЖ НЕТ. Есть некая, как они сами себя называют инициативная группа.

Когда я подходил к членам этой грппы с просьбой дать мне брелок от двора, они все сказали, что не дадут. Ибо мест нету во дворе. (на самом деле двор большой места там очень много).

Прошло полгода, и было собрание, на котором было решено выдать мне ключи.

Я поставил машину на свободное место, и на меня стали все огрызаться, что я не имею права ставить там машину, и что тут все места распределены по некому джентельменскому договору.

Я просил показать бумаги, на то,что они владеют этим куском земли, я пытался узнать кто главный в инициативной группе.

Никакого ответа я не получил.

Хотел бы узнать в праве я ствавить машину в ЛЮБОМ СВОБОДНОМ месте в СВОЕМ дворе? И в каком пункте ЖК это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим! Вы вправе ставить свое транспортное средство в любом месте своего двора, только в соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10