Будет ли учитываться сумма, полученная (уже после развода) одним из супругов от продажи части этого имущества

• г. Санкт-Петербург

Спустя 2,5 года после развода подан иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли учитываться сумма, полученная (уже после развода) одним из супругов от продажи части этого имущества

(продажа была с согласии другого супруга). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества (квартиры). квартира была куплена в 2012 году за 900000 т.р.Есть согласие на совместную продажу квартиры. Какая сумма будет подлежать разделу указанная в договоре купли-продажи или реальная на момент продажи? Исходя из чего определяется стоимость квартиры подлежащей совместной продаже и разделу?

В браке часть совместно нажитого иущества была по определенным причинам оформлена на родственников супруги, остальная часть была оформлена на супруга на момент развода вопрос о разделе совместно нажитого имущества не возникал. Необходимо ли согласие бывшей супруги на продажу здания приобретенного в совместной жизни, а выставленного супругом на продажу после расторжения брака. Брачный договор не составлялся.

Супруги развелись. Один из супругов подал иск о разделе совместно нажитого имущества, т.е. квартиры. Она является собственностью другого супруга. Куплена была в браке, НО посредством продажи доли приватизированной квартиры РОДИТЕЛЕЙ ответчика. Документально все подтверждено. Имеет ли право истец требовать раздела?

После развода у каждого из супругов осталось по квартире, купленных в браке. Бывшая жена, спустя год, попросила разрешение у бывшего мужа на продажу своей квартиры и получила его.

А спустя еще год подала на раздел квартиры бывшего мужа, как совместно нажитого имущества..

Будет ли судом учитываться тот факт, что раздела ее квартиры при продаже не было?

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Мы с мужем продали часть совместно нажитого имущества, которая была оформлена на мое имя, с соблюдением всех норм законодательства. Спустя 2 месяца после продажи и получения денег за продажу части совместно нажитого имущества, мой муж ушел от меня, и проживает отдельно.

Деньги от продажи части совместно нажитого имущества были потрачены на еду, одежду, содержание несовершеннолетнего ребенка.

Через 1 год после ухода мужа из семьи, встал вопрос о разделе оставшейся части совместно нажитого имущества.. Муж заявляет, что средства, полученные от продажи части совместно нажитого имущества не были потрачены на ведение совместного хозяйства.

На данный момент, брак между нами не расторгнут, зарегистрированы в одной квартире.

Имеется судебное производство по иску о разделе совместно нажитого имущества, куда уже проданная часть не включена.

Вопрос: Решение судьбы уже проданной части совместно нажитого имущества необходимо осуществлять дополнительным иском? Нужно ли мне (жене) доказывать что деньги, от продажи совместно нажитого имущества (оформленного на мое имя) были потрачены на ведение совместного хозяйства.? Чеков конечно же не сохраняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковая давность при разделе имущества после развода составляет 3 года.

Если за эти три года часть имущества (с согласия бывшего супруга) продана и деньги взяты только одним из бывших супругов.

Будет ли учитываться этот факт при разделе оставшегося (на момент подачи иска) имущества?

Может ли суд обязать того супруга, который взял деньги выплатить половину другому супругу, если эта сделка была совершена более года назад до подачи иска.

Заранее спасибо за ответ.

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

Закончился суд по разделу имущества между супругами после развода. Теперь, спустя некоторое время, супруг узнал, что бывшая супруга взыскала (уже после развода, спустя 2 года) по регрессу договора поручительства (была супругой, в период брака, заложена недвижимость с согласия мужа, и продана с торгов) сумму денег.

Как теперь супругу взыскать с бывшей супруги 1/2 суммы, раздел имущества уже прошел, но он узнал взысканной суммы только, что, и то из интернета (на сайте суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение