Как суд разбирает имущество при разводе - реальное или предполагаемое?

• г. Новосибирск

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

Ответы на вопрос (3):

Разделу подлежит имущество, имеющееся на момент развода.

Как ВЫ представляете раздел реализованного имущества? Изымать его у добросовестного продавца будете?

Только то будет делиться что имеется в наличии на момент развода.

то, что было продано супругом без согласия второго, суд может рассмотреть. Например, была дебетовая карта, на которой лежали деньги семьи. Муж снял эти деньги и куда-то потратил, не сказав жене. Да, жена имеет право на половину денег. При условии, что сможет доказать, что не знала, куда и на что были потрачены деньги, что деньги совместные, и что муж потратил их на личные нужды. Такая практика довольно распространена в наших судах. Спокойно взыскивают. Вы если находитесь в состоянии развода, обратитесь к специалисту на очную консультацию, потому что есть много нюансов, про которые Вы можете не сказать, потому что посчитаете их не важными. А такие нюансы переворачивают всю суть дела. консультация стоит копейки по сравнению с тем, что Вы можете в итоге потерять.