Если подать в суд на алименты, как его искать, может ли он выехать заграницу?

• г. Москва

Мой бывший муж собирается уехать в Лондон (или по рабочему контракту или на ПМЖ,, не знаю) . После развода он упросил меня не подавать на алименты (работает в престижной компании) , договорились, что будет платить сам. Зарплата явно превышает ту, которую он мне называет, купил машину, записал ее на новую жену и тд. Пытался тихо забрать свидетельство о рождении ребенка.

У меня (в связи с некоторыми прошлыми моментами) возникло подозрение о том, что он хочет уехать и ничего не платить, местожительство его я тоже не знаю. Раньше был прописан в другом городе (в Тюмени) , как сейчас, не известно.

Брак похоже фиктивный.

Что мне делать? Если подать в суд на алименты, как его искать, может ли он выехать заграницу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваше обращение в суд за алиментами - не препятствие для бывшего супруга покинуть страну. Однако вы можете предъявить иск о взыскании задолжности по уплате алиментов за прошедший период, если у вас есть основани полагать, что уплачивались алименты в меньшем размере, нежели положено по закону. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

У моего мужа есть ребенок от бывшей девушки, они не состояли в браке. Муж записан как отец в свидетельстве о рождении, но ребенок у него в паспорте не записан. Ежемесячно перечисляем ребенку 2 тыс (договорились с бж). сейчас ее что-то не устраивает и она хочет подать в суд на алименты. Муж сейчас ни где не работает, имущества нет. Какой размер выплаты алиментов его ждет и можно ли это избежать? (Муж собирается отказаться от ребенка.)

После развода бывший муж разрешил прописаться с ребенком в квартире, которую он купил и записал на свою мать. С ее разрешения мы прописались и живем в данной квартире 9 лет. Сейчас бывший муж хочет меня выселить и забрать ребенка. Сам тоже прописан с нами, но создал др.семью и не жил с нами. Модет ли он по суду или его мать меня выписать без ребенка? У меня есть приватизированная квартира в другой области и там живут мои родители.

Хочу выписать из свидетельства о рождении бывшего мужа так как его записали отцом ребенка так как после развода не прошло 300 дней с момента рождения но бывший муж проживает в другом в городе и в суд врятли поедет так как его даже на разводе не было в я была в роддоме как мне составить иск в суд что бы был вписан биологический отец можно ли подать иск что бы вписали биологического отца на биологического папу.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

По поводу алиментов. Хочу подать на алименты. Суть в том что мой бывший муж, проживает в другом городе конкретно в Дагестане. Ребёнок был рождён не в браке. И так как на момент того когда я делала свидетельство о рождении ребёнка, он находился в другом городе. В связи с этим в сведетельстве стоит прочерк. Когда ребёнку было 4 месяца мы зарегистрировали брак.

Я собираюсь на ПМЖ заграницу, но мой бывший муж не дает разрешение на ребенка. Я собираюсь подавать в суд, но он живет в другом городе. Куда мне писать это заявление? В суде своего города или его? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны: я, моя жена, наш ребенок, бывший муж моей жены.

В свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца записан бывший муж моей жены.

Я хочу чтобы в свидетельстве был прописан как отец я сам.

Бывший муж живет и прописан в Новосибирске.

Все остальные живут и прописаны в Москве.

Могу я подать в суд с иском об оспаривании отцовства без выездов в Новосибирск?

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Мой муж платит алименты (25%), сейчас я нахожусь на 6 месяце беремености, для того чтобы понизили процент алиментов, необходимо дождаться рождения ребенка и мне подать на алименты, только потом происходит снижение ставки? Где мужу подавать в суду, мы живет в одном городе, а бывшаяя жена в другом? Есть ли смысл подавать на алименты на меня, будем ли мы после этого меньше платить его бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение