Если подать в суд на алименты, как его искать, может ли он выехать заграницу?

• г. Москва

Мой бывший муж собирается уехать в Лондон (или по рабочему контракту или на ПМЖ,, не знаю) . После развода он упросил меня не подавать на алименты (работает в престижной компании) , договорились, что будет платить сам. Зарплата явно превышает ту, которую он мне называет, купил машину, записал ее на новую жену и тд. Пытался тихо забрать свидетельство о рождении ребенка.

У меня (в связи с некоторыми прошлыми моментами) возникло подозрение о том, что он хочет уехать и ничего не платить, местожительство его я тоже не знаю. Раньше был прописан в другом городе (в Тюмени) , как сейчас, не известно.

Брак похоже фиктивный.

Что мне делать? Если подать в суд на алименты, как его искать, может ли он выехать заграницу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваше обращение в суд за алиментами - не препятствие для бывшего супруга покинуть страну. Однако вы можете предъявить иск о взыскании задолжности по уплате алиментов за прошедший период, если у вас есть основани полагать, что уплачивались алименты в меньшем размере, нежели положено по закону. С уважением,