Контрактник погиб на СВО, получил орден Мужества, денежную выплату за орден положено жене или матери?

• г. Абакан

Контрактник погиб на СВО, получил орден Мужества, денежную выплату за орден положено жене или матери?

Ответы на вопрос (7):

Если жена работала на момент его гибели, а мать нет, но достигла возраста 50 лет, то положена выплата матери и детям (при их наличии). Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Супруга служит армии, а мать пенсионер, и у него остались двое детей

Ответ отключен модератором

Мой вопрос денежная сумма будет делиться между всеми родственниками или только жене?

Кто-нибудь ответит?

Жене и детям

А матери за орден сына ни чего не положено?