Есть ли шанс заменить на условный срок при обращении в краевой суд?

• г. Пермь

ДТП со смертельным исходом, трезвый. С потерпевшей стороной подписали мировую, в районном суде дали 1 год колонии поселения. Есть ли шанс заменить на условный срок при обращении в краевой суд? Или могут дать больше?

Ответы на вопрос (3):

Если адвоката найдете то есть шанс

Срок который дали - можно сказать минимальный. Жалобу подать конечно можно, но только для того, чтобы потянуть и дольше посидеть в СИЗО для зачёта срока. Больше могут дать только если пригнали обжалует потерпевший либо прокурор.

Здравствуйте.

Если приговор обжалуете Вы, или Ваш защитник, то больше дать не могут.

Возможно изменить приговор на условный срок.

Потерпевший также может обжаловать приговор, и просить назначить Вам условный срок.