Имеют ли право командир части меня не увольнять и дальше выполнять на СВО задачи!?

• г. Екатеринбург

Пришёл добровольцем в росгвардию. Не попадаю под мобилизацию.

Контракт заключил 5 декабря 2022 года.

По окончании контракта, я же смогу уволиться?!?! Имеют ли право командир части меня не увольнять и дальше выполнять на СВО задачи!?

Ответы на вопрос (10):

Иван, если вы являетесь военнослужащим Росгвардии, то командир вправе вас не увольнять по окончании срока действия контракта. 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Военнослужащие Росгвардии получили право на единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей. Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 991 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Закончится контракт. Меня обязаны уволить?!?! Или как?!?!

Нет. Не обязаны. До завершения мобилизации срок действия контракта продлён.

Иван, не обязаны увольнять. 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

К сожалению не сможете)))

Командир части имеет право Вас не увольнять... контракты будут продолжать своё действие до окончания СВО)))

До завершения мобилизации срок действия контракта продлён.

Я ж не подхожу под мобилизацию!

Я добровольцем закончил на 6 месяцев контракт!

Это же разные вещи! Я желаю уволиться и уйти в МО РФ

До завершения мобилизации срок действия контракта о прохожении военной службы продлён.

У Вас же заключен не контракт о пребывании в добровольческом формировании?

Я заключил в рос гвардии на 6 месяцев!

По окончании контракта уволиться должен!

Так?

Но я не мобилизован был!

У Вас же заключен не контракт о пребывании в добровольческом формировании?