Как я должна оплачивать услуги сантехника из жкх. Течет труба полотенцесушутеля, и это услуга платная или нет?

• г. Санкт-Петербург

Как я должна оплачивать услуги сантехника из жкх. Течет труба полотенцесушутеля, и это услуга платная или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, это ваше имущество, придется платить.

С уважением.

Здравствуйте, нужно оплачивать

Если ремонт (демонтаж) трубы полотенцесушителя, невозможен БЕЗ отключения всего стояка, то это общее имущество МКД, и ремонт такого имущества должен осуществляться в счёт платы за "содержание и текущий ремонт общего имущества МКД" без взимания дополнительной платы.

Если же труба полотенцесушителя присоединена к стояку ГВС через отсекающие краны, позволяющие демонтировать эту трубу БЕЗ отключения стояка, то тогда эта труба - Ваше личное имущество и ремонт должен производиться за Ваш счёт.