Зачем я должна оплачивать услуги жкх за умершую бабушку? Разбираемся в хитрых начислениях
199₽ VIP

• г. Москва

В 1-комнатной квартире в Москве были зарегистрированы 4 человека: я с 2 н/л дочками и моя бабушка. Квартира с 2010 в собственности, но на 3 чел - на меня, мою старшую н/л дочь и бабушку, младшую дочку зарегистрировали в квартиру к матери с рождения. В мае 2013 бабушка умерла, ее выписали из квартиры, ветеранские льготы по оплате жкх сняли и сказали мне, что в течение полугода я должна оплачивать жкх за 4 человек, т.к. бабушка являлась собственником 1/3 доли и оплачивать я обязана за 4 чел в течение 6 мес с латы смерти бабушки. Последующий пересчет на 3 человек не предусмотрен. Я не понимаю, почему оплата начисляется на 4 человек, если в квартире на сегодня зарегистрированы 3 человека (я и мои н/л дети), 2 е из троих зарегистрированных являются собственниками долей, бабушкину долю буду оформлять на себя, т к моя мать отказывается от наследства по закону в мою пользу. В чем суть таких хитрых начислений за услуги жкх?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны платить за услуги исходя из количества фактически проживающих человек, т.к. бабушка умерла - возьмите свидетельство о смерти, снимите ее с регистрационного учета в паспортном столе, предоставьте в управляющую организацию справку о зарегистрированных в квартире.

Вы давно медкомиссию проходили (психиатра)? Кто Вам сказал, что Вы должны платить за умершего гражданина, без договоров, заявок, смет, актов выполненных работ, оказанных услуг? Вы сами то понимаете, что Вы говорите? Эти не хитрость, а психическое расстройство.

ЕСли ВЫ не платите то взыскать могут за три последних года только в суде