Купил квартиру по предварительному договору, получил свидетельство о государственной регистрации права через 3 года - есть ли право на перерасчет стоимости услуг ЖКХ?

• г. Воронеж

Покупал квартиры по предварительному договору, через 3 года строительная фирма заключила основной договор купли-продажи со мной и на основании этого я получил свидетельство о госуд. Регистрации права где соответственно стоит дата договора. Но я 3 года оплачивал услуги ЖКХ, имею ли я права на перерасчет стоимости услуг жкх? квартиру то официально я купил не 3 года назад а только сейчас!

Ответы на вопрос (1):

Можно. Платить должны только с даты акта приема-передачи.