Эксперты вопрошают о законности требования студентам Новосибирского педагогического колледжа обязательно пройти медосмотр за свой счет и по более высокой цене

• г. Новосибирск

В Новосибирском педагогическом колледже студентов обязали пройти медосмотр для получения медкнижки зх свой счет, да еще и централизованно, в определенной клиники за цену выше средней по городу. Законно ли это? У нас многодетная семья и 3, 5 для нас непомерно больная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, происходит навязываение услуг медицинских. Обращайтесь в прокуратуру.