Муж погиб 29.09.2022 г. Он мобилизованный в ДНР положено ли страховая выплата, если унего была Донецкая прописка

• г. Ростов-на-Дону

Муж погиб 29.09.2022 г. Он мобилизованный в ДНР положено ли страховая выплата, если унего была Донецкая прописка

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. О какой страховой выплате Вы спрашиваете? Предусмотренной федеральным законом № 52-ФЗ? Ваш муж после мобилизации служил в ВС РФ? напишите подробно где он служил, чтобы я мог Вам написать о всех положенных Вам выплатах?

Он был мобилизованный ДНР, положено ли семье страховая выплата

Здравствуйте. О какой страховой выплате Вы спрашиваете? Предусмотренной федеральным законом № 52-ФЗ? Ваш муж после мобилизации служил в ВС РФ? напишите подробно где он служил, чтобы я мог Вам написать о всех положенных Вам выплатах?

Где он служил?

В Армии ДНР или в Российской армии?

В Армии ДНР

На дату гибели ДНР еще не входила в состав России и её воинские формирования не были частью Вооруженных Сил РФ. Выплаты должны производиться по законам ДНР, действовавшим в то время

А говорили же что с 24 февраля 2022 года началась спецаперация

СВО началась с 24.02.2022, а ДНР включена в состав России только 30.09.2022, её воинские формирования вошли в состав ВС РФ с 01.01.2023. До этого все вопросы, связанные с прохождением военной службы, выплатами, регулировались законами ДНР