Прошел медкомиссию в военкомате, отправили на КМО, там назначили доп обследование,

• г. Волгоград

Прошел медкомиссию в военкомате, отправили на КМО, там назначили доп обследование, сказали прийти в военкомат за актом и направлением, дату и время не назначали, повестку не выдали, будет ли мне что то грозить если я не явлюсь в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Отсутствие повестки не обязывает являться в военкомат и не влечет ответственность в случае неявки.

Однако, мне не совсем понятна причина нежелания пройти обследование по направлению врача, проводившего КМО.

Так, если на КМО вас направили в связи с тем, что в райвоенкомате установили категорию В и освободили от призыва, то какой смысл затягивать процесс?

Если же КМО назначили в связи с вашим несогласием с категорией годнсти и решением о призыве, то в этом случае отказ от обследования будет расцениваться какуклонение от призыва и вас будут искать.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.