В данный момент получаю на 3 по 50% , официально замужем, завтра развод,

• г. Москва

Вопрос про универсальное пособие. В данный момент получаю на 3 по 50% , официально замужем, завтра развод, подскажите смогу ли я переподать документы на пересмотрения пособия в связи с изменениями. (развод не для пособия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с законодательством, изменение Вашего семейного положения (развод) может повлиять на размер Вашего универсального пособия. Вы можете обратиться в социальную службу для пересмотра размера пособия в связи с изменением Вашей семейной ситуации. Однако, необходимо учитывать, что конечное решение о пересмотре размера пособия будет зависеть от конкретных обстоятельств Вашей ситуации.

Рекомендуем Вам обратиться к юристу или социальному работнику для получения более подробной консультации по данному вопросу.

Желаем Вам удачи!