Кассация направила на новое рассмотрение дела в первую инстанцию.

• г. Краснодар

При отмене решения кассацией и направление на новое рассмотрение в суд первой инстанции, дело зарегистрировано как вновь поданный иск с заменой состава (судьи). В кассационом определении нет указания на пересмотр в ином составе. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Значит другой судья в отставку ушёл или в отпуске, болеет. Это законно.

Как быть? Принимать участие в деле. Нарушений не усматривается.

Такое может быть, так распределил председатель суда, значит были основания передать дело на рассмотрение иному составу суда.

Так в кассационном определении это необязательно указывать, это требование закона.

Добрый день!

Участие в новом разбирательстве принимать обязательно.

Могут возникнуть новые обстоятельства.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.