Опека утверждает что я не могу одаривать, т.к. это безвозмездная сделка.

• г. Егорьевск

Ситуация: в продаваемой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я наделить ребенка уже имеющимся у меня имуществом (равноценная доля принадлежащей лично мне квартиры) или я таки должен купить ребенку квартиру. Опека утверждает что я не могу одаривать, т.к. это безвозмездная сделка.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! а что плохого в дарении? Вы вправе подарить ребенку всё, что угодно. Вы либо что-то скрываете, либо лукавите. Обратитесь к опеке с письменным обращением, получите аргументированный письменный ответ. Если ответ вас не устроит обратитесь на очную консультацию к адвокату.