Отдавать отказывается. Что делать?

• г. Владивосток

По личным причинам пришел без школьной формы, на урок зашёл завуч и сказал, что раз я без школьной формы вместо уроков она найдет мне "работу" для этой формы. И сказала выходить из класса, я отказался так как это нарушение права на образование. Она молча забрала мой рюкзак, в котором лежат ключи от дома. Отдавать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас два пути:

Решить вопрос через директора школы, с родителями. (Если не получиться через директора, тогда через прокуратуру).

Либо самостоятельно:

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае

Местонахождение уполномоченного по правам ребенка

Приморский край, г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45 А, каб. 211

Тел./факс (423) 243-32-81; 240-07-91

Электронная почта

deti@primorsky.ru

Прием письменных обращений граждан

- ежедневно (кроме выходных) с 9 до 17 часов

Консультация граждан по телефону 8 (423)240-07-91; 243-32-81

Заявите на неё