Слетела прошивка на телефоне, полтора месяца. Телефон менять или восстанавливать самому, действует ли гарантия.

• г. Тольятти

Слетела прошивка на телефоне, полтора месяца. Телефон менять или восстанавливать самому, действует ли гарантия.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите срок действия гарантии в гарантийном талоне или договоре купли-продажи теоефона. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (ч 1 ст 19 Закона РФ о защите прав потребителей).