Уведомление в суд и арест карт

• г. Тюмень

Вчера наложили арест на карту Сбербанк, уведомлений про дело и то что вызывают в суд не было, как говорит мама. Но мама не берет на мое имя какие либо письма, с ней не проживаю давно, но прописана. Соответственно предполагаю, что письма были отправлены обратно. При чем про долг ничего не известно тоже, исполнительный лист от 28.11.22. Более того, что в последние 8 лет, а может и больше ничего не брала в банках, до этого были карты, были просрочки и были уже уплачены. Вопрос:

1. Если письмо - уведомление вернулось в суд, могут ли там они без меня-ответчика дело открыть и закрыть?

2.Как доказать что не уведомлена была?

3. Как узнать кто взыскивает?

4. Как написать заявление про то, чтобы ознакомиться с делом?

5. Какой срок давности по неуплаченным кредитам?

Ответы на вопрос (4):

Как, как, как, как, как...

Как и обычно: грамотно, толково, профессионально...

Ваш "профессионализм" на высшем уровне!

1) Судебный приказ выносится без участия сторон (ст 123 ГПК РФ).

2) Договором найма или справкой о регистрации по месту пребывания.

3) Банк обязан предоставить такую информацию

4) В произвольной форме

5) Три года. Рассчитывается по каждому платежу. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст 199 ГК РФ).

Благодарю!