Можно ли взять ипотеку на дом если процент износа 43,6

• г. Кемерово

Можно ли взять ипотеку на дом если процент износа 43,6

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решает банк после оценки рисков возможности разрушения и утраты предмета залога.

Зависит от банка. Вообще, сделка не исключена. Согласно ст 345 ГПК РФ

независимо от согласия на это залогодателя или залогодержателя считаются находящимися в залоге:

1) новое имущество, которое принадлежит залогодателю и создано либо возникло в результате переработки или иного изменения заложенного имущества;

2) имущество, предоставленное залогодателю взамен предмета залога в случае его изъятия (выкупа) для государственных или муниципальных нужд, реквизиции или национализации по основаниям и в порядке, которые установлены законом, а также право требовать предоставления имущества взамен предмета залога по указанным основаниям;

3) имущество, за исключением денежных средств, переданное залогодателю-кредитору его должником, в случае залога права (требования);

4) иное имущество в случаях, установленных законом.

Вам реальность нужна и стрительная экспертиза дома не помешает и окажется, что она вас спасёт от приобретения дома в ипотеку.