Поймали на употреблении наркотиков, но ничего не нашли - какие последствия ждут подозреваемого?

• г. Москва

Поймали за употребление наркотиков. При себе ничего не нашли. Показали видео где ищу с другом закладку. Заставили звонить и сказать ему, чтобы тот дал часть если у него осталось. Он ответил, что ничего нет.

Позже его обыскали и ничего не нашли.

Какие дальнейшие последствия?

Ответы на вопрос (5):

Поставят на учет в наркодиспансер. Уголовного наказания не будет.

Добрый день! Если делали медицинское освидетельствование на присутствие наркотиков в организме, и результат оказался положительным, то могут привлечь за употребление по административному делу.

Если при нём ничего не нашли, то ничего не будет. Возможно, привлекут к административной ответственности.

Могут привлечь к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств по ст.6.9. КоАП РФ.

В дальнейшем по 6.9 могут привлечь.