Есть дети, доли выделены. Хотят продать и купить большей площадью.

• г. Ханты-Мансийск

Продается квартира. В собственности менее 2 лет. Получена от Министерства обороны. Есть дети, доли выделены. Хотят продать и купить большей площадью. Опасно ли покупать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Так а опека разрешение дала на продажу жилья?

Пока нет. Будут подпвать

Не лпасно. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Также потребуется разрешение органа опеки.

Добрый день! Если продавцы получат согласие органа опеки на продажу квартиры в соответствии со ст. 37 ГК РФ и будут выполнены все стандартные проверки, необходимые при сделках с жильем, то ничего опасного нет.

Опасность тут в том, что вы продать не сможете.

Если дети несоврешеннолетние, то вам надо получить разрешение опеки на продажу.

А они потребуют доказательства того, что дети получат в собственность НЕ меньше того, что у них сейчас есть

Заключите с продавцом предварительный договор, по которому в будущем ДКП будут выделены доли вашим детям

После идите за разрешением в органы опеки с заявлением о даче разрешения. Приложите этот предварительный договор

А в квартиру вложен мат. капитал - почему детям доли выделены?