Могу ли я подарить комнату, приобретённую на материнский капитал. А детям выделить доли в большей площади?

• г. Челябинск

Могу ли я подарить комнату, приобретённую на материнский капитал. А детям выделить доли в большей площади?

Ответы на вопрос (5):

Орган опеки не пропустит такую сделку. Если доли еще не выделены и будет дарение - грозит статья за мошенничество, 159 УК.

Доли выделены в объекте дарения.

Обратитесь в опеку.

Можете. Но сначала получить должны разрешение органа опеки и попечительства на сделку.

Сначала получить должны разрешение органа опеки