О сроке рассмотрения апелляционной жалобы

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, существуют ли сроки рассмотрения апелляционнрой жалобы в областном суде? Вопрос возник по следующей причине: истец выиграл суд о вселении в спорную квартиру. Ответчиков было 3-е-это бывшая супруга и 2 сына. Так вот, супруга прислала апелляцию в месячный срок, написано возражение и городской суд направил в обл. суд дело + апелляцию. За пределами срока подачи, сыновья направили свои дополнения к жалобе сразу в обл. суд, когда уже было обозначено рассмотрение дела. Суд не начал рассмотривать апелляцию, по причине отсутствия ответчиков, которые прислали свои дополнения. Скажите, сколько же по времени будет идти расмотрение дела о вселении истца в спорную кв? Есть ли какой-то срок на рассмотрение дел в апелляции? Может недовольные ответчики еще что-то будут дополнять, вне зависимости от установленных сроков? Так можно до бесконечности ждать вступления решения суда в законную силу. Есть ли тут варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения апелляционной жалобы 2 месяца с момента поступления дела в суд апелляционной инстанции

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Так вот, уже 3 месяца прошло как дело поступило в суд апелляционной инстанции. Решения нет никакого. Вот в этом и есть вопрос. Куда жаловаться и кому?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сроки

рассмотрения аппеляционной жалобы? После

написания жалобы прошло уже две недели.

Спасибо!

Сроки рассмотрения аппеляционной жалобы?

Каковы сроки рассмотрения аппеляционной жалобы в Московском областном суде по гражданскому делу?

Что делать если суд нарушает сроки рассмотрения аппеляционной жалобы?

Каковы сроки рассмотрения апеляционной жалобы по гражданскому делу?

Скажите если нарушение закона со стороны районного судьи по срокам рассмотрения апелляционной жалобы по административному делу если она поступила в суд 2.03.2016 г. а суд назначен на 28.06.2016 г. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки рассмотрения апелляционной жалобы и действия,13 июня подали апелляцию на решение районного суда, в какой срок должны дать по ней ответ и какие наши должны быть действия в случаи положительного или отрицательного ответа и в какие сроки?

В какой срок должна быть рассмотрена Апелляционная жалоба по административному правонарушению.

Если решение суда было вынесено 03.09.2020 г.

Апелляционную жалобу я подала 13.09.2020 г.

Мировой судья передает жалобу в Районный суд 21.09.2020 г., а 22.09.20 дело с районного суда возвращают обратно в мировой суд (без рассмотрения).

И 16.10.20 г дело опять передают в районный суд но к другому судье.

Подскажите пожалуйста в какой срок в суде должны рассмотреть мою жалобу?

Спасибо.

Сроки рассмотрения аппеляционной жалобы по Уг.делу статья 264 часть 1 подана виновником дтп.

Как исчисляется срок рассмотрения апелляционной жалобы истца, поданной вместе с заявлением на восстановление сроков апелляционной жалобы. Срок восстановлен (в октябре прошлого года), но поступила частная жалоба на определение. Частная жалоба оставлена без без удовлетворения. Теперь судом ожидается возражение на апелляционную жалобу.

В какую инстанцию и в какие сроки подаётся кассационная жалоба, после рассмотрения апелляционной коллегией?

Не получаю оповещение о сроке рассмотрения апелляционной жалобы.

Хочу подать возражения на жалобу через гас правосудие. Если в суд первой инстанции то понятно, по номеру дела.

А если продублировать в суд апелляционной инстанции, то тот же номер указать дела?

Делаю это потому, чтобы не упустить срок получения возражения апелляционной инстанцией, вдруг суд первой инстанции не успеет переправить им.

В течение какого срока суд первой апелляционной инстанции должен рассмотреть жалобу по гражданскому делу?

После подачи апелляционной жалобы в соответствии с УПК РФ в Мосгорсуд, через какое время после подачи должно состояться заседание? Или законом никакие сроки не предусмотрены?

Каким образом возможно задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение