Или можно сьездить и взять у судебных приставов эти суммы и организации в виде документа и как этот документ должен называться?

• г. Екатеринбург

Я хочу подать заявление на банкротство, черех мфц или гос услуги, исполнительных производств у меня 12 штук, 4 в исполнительном производстве, 8 отменено. Мне сказали принести все суммы долгов в мфц к заявлению на банкротство, где мне брать эти эти документы? Или можно сьездить и взять у судебных приставов эти суммы и организации в виде документа и как этот документ должен называться?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о прекращении исполнительного производства - так называется.

Доброе утро!

Я ответил ранее на подобный Ваш вопрос 😀

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤