Отказали из-за того что три года назад была лазерная коррекция зрения.

• г. Иваново

Подавала документы на службу в МВД на должность фельдшера. Отказали из-за того что три года назад была лазерная коррекция зрения. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, никаких ограничений нет, и если будете с решением ВВК не согласны, вправе оспорить его в суде и просить назначить экспертизу (ст 79 ГПК РФ). В Приказе Минюста №206 от 26 августа 2003 г. говорится: "При поступлении на службу граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 Расписания болезней признаются временно негодными к службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.