Как избежать выплаты долга ооо эос за кредит в номос банке? Что делать, если коллекторы угрожают приставами в 2018 году?

• г. Омск

Можно ли не плотить ооо эос, в 2013 году брал кредит "номос банк" банк продал его коллекторскому агентству ооо эос в 2018 году прошол ли срок давности? Говорят подали в суд и к приставам.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Срок исковой давности по кредитным долгам 3 года.

Скажите мне нужно им плотить? Присылали от приставов письмо что нужно оплотить но я не где не высвечивается по фспп, сегодня звонил спрашивал сказали долг 245.000 тысяч по акции одним платежом можно оплотить 100.000

Истек срок исковой давности

Скажите мне нужно им плотить? Присылали от приставов письмо что нужно оплотить но я не где не высвечивается по фспп, сегодня звонил спрашивал сказали долг 245.000 тысяч по акции одним платежом можно оплотить 100.000

Платить нужно - ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никаких акций не существует. Это - попытка заставить Вас заплатить хоть что-то, чтобы прервать СИД, а затем - взыскать в суде всю сумму долга с "космическими" процентами, пенями, штрафами, комиссиями.

Срок исковой давности можно применить только в суде.

Если уже есть решение, то это можно проверить на сайте суда и у приставов.

Также решение можно отменить и исполнительное производство прекратят.

У Вас совершенно неверное представление о СИД: ...Можно ли не плотить...Нет, Вы ОБЯЗАНЫ заплатить кредит с процентами, когда бы Вы его не брали. СИД применяется в суде, только в исковом производстве, и только по заявлению стороны. Неоплаченный кредит коллекторы могут взыскать в порядке приказного производства, при котором СИД не применяется. Если Вы вовремя отмените судебный приказ, они перепродадут Ваш долг своим коллегам-коллекторам. Те ОПЯТЬ подадут заявление о вынесении судебного приказа. Вы опять попытаетесь его отменить. И так будет продолжаться бесконечно долго, хоть до Вашей смерти. Избавиться от долга по невыплаченному кредиту можно, только пройдя процедуру банкротства. Иначе долг будет преследовать Вас, переходя от одного коллектора к другому. И когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, и будете выплачивать этот долг приставам.

Госуслуги вам в помощь, сайт мирового судьи, районного суда, сайт ФССП.

Отменяйте судебный приказ. Платить ничего не нужно, обнулите срок исковой давности.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤